Почти 80% россиян заявили о пользе присоединения Крыма к России

16/03/2017 - 13:19 (по МСК)

Подавляющее большинство россиян (78%) сочли, что присоединение Крыма к России принесло стране больше пользы, чем вреда. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые оказались в распоряжении Дождя.

Этот показатель стал самым высоким с 2014 года, когда Крым вошел в состав России. Годом ранее, в 2016 году, аналогичного мнения придерживались 60% респондентов, принявших участие в опросе ВЦИОМ.

Еще большее число россиян (89%) заявили о пользе присоединения к России для жителей самого Крыма. Год назад так считали 79% опрошенных. При этом большинство опрошенных (84%) не считают, что особый статус Крыма может быть основанием для большего финансирования региона по сравнению с другими российскими субъектами. Противоположного мнения придерживаются лишь 10% респондентов.

Этот показатель стал минимальным с 2014 года —  тогда за большую финансовую поддержку Крыма по сравнению с другими регионами России выступали 23% россиян, против этого высказывали 63% опрошенных.

Кроме того, абсолютное большинство россиян (97%) считает Крым частью России. 

Крым вместо космоса: чем гордятся и чего стыдятся россияне. «Левада-Центр» изучил, как изменилось отношение к историческим событиям за последние 17 лет

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31