Украина начала работу над планом реинтеграции Крыма

26/01/2017 - 20:53 (по МСК)

Правительство Украины разрабатывает документ по реинтеграции Крыма, рассказал в интервью «Украинской правде» министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кабинет министров Украины в январе утвердил план по реинтеграции территорий Донбасса для создания благоприятных условий жителям этих территорий. В частности, это предоставление различных административных услуг: таких, как патронат над детьми, организация дистанционного образования и спортивных мероприятий.

«По Крыму сейчас готовится похожий документ. Он будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц», — сказал Черныш.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведения референдума. По официальным данным, за вхождение полуострова в состав России проголосовали более 90% местных жителей.

Украина не признает Крым российской территорией и считает его временно оккупированным. В декабре ООН приняла резолюцию, которая также признает за полуостровом этот статус.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00