Марин Ле Пен назвала законным присоединение Крыма к России

03/01/2017 - 16:43 (по МСК)

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен сказала, что присоединение Крыма к России не было незаконным. Об этом сообщает BFM TV.

«Я совершенно не верю в то, что присоединение было незаконным: прошел референдум, народ Крыма захотел присоединиться к России», — сказала она в интервью телеканалу.

Она назвала Крым «неотъемлемой частью России» и добавила, что не видит оснований сомневаться в итогах референдума.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума о статусе полуострова. По официальным результатам голосования, более 96% при явке 89,5% поддержали присоединение Крыма к России.

Украина, как и большинство стран-членов ООН, не признала итоги референдума. Присоединение Крыма стало поводом для введения санкций США и Евросоюза в отношении России. 

В конце декабря Евросоюз на полгода продлил санкции — до 31 июля. Ограничения связаны с финансовым, энергетическим и оборонным секторами. Также более 150 российским чиновникам и бизнесменам запретили въезд на территорию ЕС и заморозили их европейские счета.

Позже санкции в отношении России, которые связаны с присоединением Крыма, продлили США. Под последние ограничения попали семь физических лиц и несколько десятков компаний, а также впервые два судна под российским флагом — «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24