Марин Ле Пен назвала законным присоединение Крыма к России

03/01/2017 - 16:43 (по МСК)

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен сказала, что присоединение Крыма к России не было незаконным. Об этом сообщает BFM TV.

«Я совершенно не верю в то, что присоединение было незаконным: прошел референдум, народ Крыма захотел присоединиться к России», — сказала она в интервью телеканалу.

Она назвала Крым «неотъемлемой частью России» и добавила, что не видит оснований сомневаться в итогах референдума.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума о статусе полуострова. По официальным результатам голосования, более 96% при явке 89,5% поддержали присоединение Крыма к России.

Украина, как и большинство стран-членов ООН, не признала итоги референдума. Присоединение Крыма стало поводом для введения санкций США и Евросоюза в отношении России. 

В конце декабря Евросоюз на полгода продлил санкции — до 31 июля. Ограничения связаны с финансовым, энергетическим и оборонным секторами. Также более 150 российским чиновникам и бизнесменам запретили въезд на территорию ЕС и заморозили их европейские счета.

Позже санкции в отношении России, которые связаны с присоединением Крыма, продлили США. Под последние ограничения попали семь физических лиц и несколько десятков компаний, а также впервые два судна под российским флагом — «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31