Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС. SpaceX планирует использовать его для пилотируемых запусков

03/03/2019 - 14:49 (по МСК)

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляция велась на сайте Space X.

Crew Dragon запустили 2 марта с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. В момент стыковки МКС находилась над Новой Зеландией, сообщает NASA. Корабль доставил на МКС более 180 кг грузов.

Crew Dragon будет находиться на МКС пять дней, после чего должен приземлиться на плавучей платформе SpaceX в Атлантическом океане.

Запуск был испытательным — в будущем Space X планирует использовать Crew Dragon для пилотируемых полетов. Сейчас для доставки экипажей на МКС используют российские корабли «Союз».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27