Глава «Роснефти» Игорь Сечин подал в суд на «Ведомости» из-за статьи о доме в Барвихе

30/08/2016 - 14:38 (по МСК)

Останкинский суд Москвы зарегистрировал иск главы «Роснефти» Игоря Сечина к издательскому дому «Бизнес Ньюс Медиа», который управляет газетой «Ведомости» и журналисту Ринату Сагдиеву, следует из размещенных на сайте суда данных.

В карточке дела указано, что иск был зарегистрирован еще 19 августа. 12 сентября пройдет первые слушания. Рассматривать иск будет судья Хуснетдинова А.М.

В беседе с агентством RNS пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев пояснил, что претензии касаются публикации «Ведомостей», в которой говорилось, что Сечин якобы купил земельный участок возле санатория «Барвиха» на Рублевском шоссе и строит там дом. 

В газете материал вышел под заголовком «Сечин вьет гнездо в Барвихе», а на сайте издания — «„Ведомости“ обнаружили дом Игоря Сечина в Барвихе». Глава «Роснефти» назвал информацию из статьи ложной и потребовал ее опровержения.

В пресс-службе «Роснефти» предоставить Дождю оперативный комментарий не смогли. 

В начале августа Сечин подал в суд на «Новую газету» и другие СМИ из-за публикации издания о яхте «Принцесса Ольга», которой, по версии издания, пользуется его предполагаемая жена Ольга Сечина. Глава нефтяной компании потребовал уничтожить весь тираж издания с этим материалом.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29