Cотрудницу пензенского СК уволили за улыбку на совещании с Бастрыкиным. Там утверждают, что она ушла сама

09/07/2019 - 15:47 (по МСК)

Главу отдела кадров управления Следственного комитета по Пензенской области Елену Лебедеву уволили после того, как она улыбнулась на совещании с главой ведомства Александром Бастрыкиным, пишет издание Baza, не указывая источник информации.

По его информации, речь идет о совещании 26 июня. Когда Бастрыкин заявил, что к 2020 году половину кадетов в корпусе комитета должны составлять выходцы из подшефных СК детских домов, Лебедева улыбнулась.

Бастрыкин обратил на это внимание и заявил, что Лебедевой «не по пути» с СКР и предложил ей перейти «куда-нибудь в сельское хозяйство». В тот же день ее сняли с должности.

Скриншоты с совещания СК. Лебедева — в нижнем углу слева

Увольнение Лебедевой подтвердили в пресс-службе пензенского управления СК, однако там заявили, что она уволилась по собственному желанию. 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34