В Подмосковье нашли свалку трупов собак

03/05/2016 - 11:20 (по МСК)

Зоозашитники обнаружили в подмосковной Ивантеевке большое количество трупов собак, которые были найдены в лесу, передает во вторник, 3 мая, «Интерфакс», ссылаясь на слова руководителя зоозащитной организации «Зооправо» Анастасии Федюниной. 

В беседе с агентством она рассказала, что местные жители нашли на окраине Ивантеевки в лесу трупы собак. После этого туда выехали зоозащитники, которые собираются обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся.

Федюнина также добавила, что каждый факт убийства животного и каждый факт нарушения санитарных норм должен тщательно расследоваться.

В конце апреля в центре внимания оказался московский приют для животных «Эко Вешняки». 28 зоозащитники сообщили об обнаружении на его территории трупов собак. После этого они собрались у здания организации и потребовали от сотрудников отдать им животных, чтобы спасти их от гибели. Между активистами и охранниками произошла потасовка. Охранники утверждали, что трупы животных им подбросили.

После этого к приюту приехали сотрудники полиции, которые нашли на территории приюта 29 мертвых кошек и 12 мертвых собак. 2 мая ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщал, что полицейские нашли в приюте несколько предметов со следами крови и смывов бурых пятен в вольерах, а также шприцы с неустановленным веществом. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29