Пенсионерку забрала «скорая» после конфликта с охранником в супермаркете в Петербурге

19/04/2016 - 17:55 (по МСК)

Пенсионерку доставили в больницу после того, как охранник в магазине «Пятерочка» в Санкт-Петербурге толкнул ее, заподозрив в краже. Об этом во вторник, 19 апреля, пишет «Фонтанка». 

В магазине, пишет издание, охранник заподозрил пенсионерку в краже. Он догнал ее на выходе из магазина и толкнул, Люди, находившиеся поблизости, оттащили его от пожилой женщины, которая упала и лежала на земле.

После этого пенсионерку доставили в больницу на «скорой». «Фонтанка» пишет, ссылаясь на ГУ МВД по Санкт-Петербургу, что охранника магазина доставили в отдел полиции для дачи показаний.

У пожилой женщины, по данным издания, возьмут объяснения. Также планируется изъятие видеозаписи, на которой либо подтвердится факт кражи, либо нет.

3 февраля 81-летняя блокадница Рауза Галимова была задержана в магазине сети «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек масла. Ее доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Сотрудники отделения вызвали «скорую помощь», но врачи не смогли ей помочь — женщина скончалась.

Позже записи камер видеонаблюдения показали, что сотрудники магазина нашли масло не в сумке Галимовой, а в тележке под сумкой. Также стало известно, что женщина попыталась расплатиться за него, забыв сделать это сразу, но ее все равно задержали.

Директора магазина обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. В июне 2015 года ее амнистировали в честь 70-летия Победы. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27