Обвиняемые в издевательствах над животными девушки из Хабаровска признали вину

17/02/2017 - 08:19 (по МСК)

Две 17-летние жительницы Хабаровска, обвиняемые в издевательствах над животными, признали свою вину и раскаялись. Об этом рассказал прокурор отдела управления Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин, передает «Интерфакс».

«Признательные показания они дали после предъявления обвинения в окончательной редакции. Они также раскаиваются в совершенных деяниях. Суд должен учесть их отношение к содеянному», — пояснил Острянин.

Он добавил, что по результатам экспертизы психических заболеваний и отклонений у девушек не выявили. Во время совершения насилия над животными они «в полной мере осознавали фактический характер и общественную опасность происходящего». В настоящее время они находятся под арестом.

Хабаровские живодерки. Почему подростки бывают так жестоки по отношению к животным. Объясняет психолог Кирилл Хломов

Двум девушкам предъявили обвинения по трем статьям — о жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих, а также о возбуждении ненависти или вражды. Как полагает следствие, летом 2016 года две 17-летние жительницы Хабаровска издевались над животными — кошками, собаками и птицами — и жестоко убивали их. Все это, по версии СК, происходило в заброшенном здании в одном из районов Хабаровска. Как рассказали следователи, после ареста девушек там обнаружили останки не менее 15 животных.

Издевательства над животными, совершенные в Хабаровске, вызвали широкий общественный резонанс во многих городах России. Например, в октябре 2016 года москвичи вышли на стихийную акцию протеста, требуя у правоохранительных органов справедливого суда над жительницами Хабаровска, обвиняемыми в жестокости по отношению к животным.

«Они могли бы убивать и младенцев». Москвичи вышли на народный сход после убийств животных в Хабаровске

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00