Coca-Cola отозвала рекламу с четырех российских телеканалов

06/08/2014 - 08:17 (по МСК)

The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу с четырех российских федеральных телеканалов: РЕН-ТВ, «Пятого канала», «Домашнего», и «Звезды». Об этом в среду, 6 августа, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на медиарынке.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Информацию подтвердили Юрий Борисовский, представитель агентства MediaVest, закупающего рекламу на телевидении для Coca-Cola, и директор по внешним связям российского офиса Coca-Cola Анна Козловская.

Борисовский объяснил решение «перераспределить бюджеты» тем, что эти каналы «наименее подходят по целевой аудитории для брендов Coca-Cola». По словам Козловской, компания решила сосредоточиться на главных федеральных и наиболее эффективных для целевой аудитории телеканалах.

Топ-менеджер одной из телекомпаний и источник на рынке телерекламы не исключили, что решение могло быть связано с санкциями США и Евросоюза. РЕН ТВ и «Пятый канал» входят в «Национальную Медиа Группу», подконтрольную банку «Россия» Юрия Ковальчука. Банку также принадлежат 54,9% кипрской Telcrest, владеющей 25,2% «СТС Медиа» (включает «Домашний», а также СТС и «Перец»). В апреле Ковальчук и банк «Россия» попали в санкционный список США. Телеканал «Звезда» принадлежит Минобороны.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45