CNN узнал о требовании убрать героя Кевина Спейси из сценария к «Карточному домику»

12/11/2017 - 20:12 (по МСК)

Сценаристы сериала «Карточный домик» должны найти способ убрать из сюжета последнего сезона главного героя Фрэнка Андервуда, которого играет Кевин Спейси. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

По их словам, сценаристы должны придумать способ убрать героя Спейси «в кратчайшие сроки». Источники CNN утверждают, что «Карточный домик» «вряд ли закроют», не досняв последний сезон, а сценаристам нужно придумать, как это сделать без главного героя.

Американский «Карточный домик» — адаптация британского сериала, снятого по роману Майкла Доббса. В нем прототип героя Спейси убивают в одной из финальных сцен.

Кевин Спейси оказался в центре скандала после того, как несколько мужчин обвинили его в сексуальных домогательствах. После этого компания Netflix, которая снимает «Карточный домик», объявила о приостановке сотрудничества со Спейси и съемок финального сезона сериала до результатов расследования обвинений в домогательствах. Ранее стало известно, что шестой сезон сериала, который планировался к выходу в 2018 году, станет последним.

В начале ноября компания Sony отменила премьерный показ фильма «Все деньги мира», где играет Спейси, а также объявила о планах переснять сцены с его участием и заменить его на актера Кристофера Пламмера из-за обвинений в домогательствах.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29