CNN: разведка США подозревает террористов в крушении А321

04/11/2015 - 23:49 (по МСК)

Разведка США подозревает, что крушение самолета российской компании «Когалымавиа» А321, который разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте, скорее всего, произошло из-за взрыва бомбы, которую на борт пронесли члены «Исламского государства» (организация запрещена в России) или связанные с группировкой структуры, передает в среду, 4 ноября, телеканал CNN.

Телеканал передает, что окончательного согласия в рядах американской разведки о причинах авиакатастрофы пока еще нет. «Существует определенное ощущение, что это был взрыв бомбы, которая была либо в багаже, либо где-то еще», — рассказал телеканалу источник.  

Другой собеседник телеканала рассказал, что разведка анализировала внутренние сообщения среди членов «Исламского государства». Они «отличаются» от тех, которые группировка распространяла, взяв ответственность за инцидент.

Также, по словам источника, «была дополнительная активность на Синае, которая привлекла наше внимание». Это было еще до крушения самолета, отмечает CNN.

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

4 ноября британское правительство допустило, что крушение А321 могло произойти из-за взрыва бомбы на борту. Из-за этого были отменены все рейсы, следующие из Шарм-эль-Шейха в страну.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52