CNN рассказал об условии Илона Маска для продажи Tesla гендиректору Apple

01/08/2021 - 11:27 (по МСК)

Основатель Tesla Илон Маск предлагал генеральному директору Apple Тиму Куку уступить ему свою должность, сообщает CNN со ссылкой на отрывки книги журналиста The Wall Street Journal Тима Хиггинса. По данным журналиста, такое условие бизнесмен выдвинул в ответ на предложение продать Tesla главе Apple.

По данным Хиггинса, пять лет назад Илон Маск связался с Тимом Куком из-за производственных проблем, которые мешали запланированному запуску производства электрокара Tesla Model 3. Кук предложил ему выкупить компанию — в ответ Маск заявил, что сделает это только при условии, что он сам станет генеральным директором Apple.

В книге утверждается, что глава Apple в ответ на это заявление выругался и повесил трубку.

Сами бизнесмены отрицали, что когда-либо разговаривали друг с другом. Илон Маск в твиттере заявил, что в трудные для Tesla времена он пытался добиться встречи с Куком для переговоров по продаже компании, но глава Apple от этого отказался. Маск уточнил, что тогда Tesla стоила 6% от нынешней стоимости.

За второй квартал 2021 года чистая прибыль Tesla впервые превысила миллиард долларов. За это время компания произвела рекордное число электромобилей — 206 421 штук. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Илон Маск занимает второе место в списке Forbes. Его состояние достигло 179,4 миллиарда долларов.

Фото на превью: Flickr

Другие новости
«Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38