Роскомнадзор разрешил CNN продолжить вещание в России

10/10/2017 - 16:47 (по МСК)

Российское подразделение американского телеканала CNN устранило выявленные Роскомнадзором нарушения, поэтому может продолжать работу на территории страны. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, передает «Интерфакс».

«Претензии к CNN сняты, канал будет работать в РФ и дальше, но Роскомнадзор продолжит мониторинг соответствия деятельности американской компании российскому законодательству», - сказал Жаров.

Специалисты ведомства изучили документы, направленные телеканалом 6 октября. Тогда осуществляющее вещание CNN в России ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» предоставило в ведомство уведомление об устранении нарушений и приложило кадры с новыми выходными данными.

29 сентября представителей CNN вызвали в ведомство. Претензии Роскомнадзора были связаны с неправильным указанием в эфире выходных данныхисправить нарушение было необходимо до 11 октября. Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин предупреждал, что если телеканал не выполнит требование, его лишат лицензии.

Глава ведомства Александр Жаров отмечал, что нарушение «легко исправить», а предписание Роскомнадзора не связано с политикой. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47