CNN: Минюст США объявит о завершении расследования спецпрокурора Мюллера на следующей неделе

21/02/2019 - 00:01 (по МСК)

Спецпрокурор США Роберт Мюллера почти завершил расследование возможного вмешательства России в президентские выборы в 2016 году. О его завершении могут объявить на следующей неделе, сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с планами спецпрокурора.

По их информации, после этого генеральный прокурор США Билл Барр представит доклад по итогам расследования Конгрессу. При этом сроки объявления результатов доклада может измениться, отметили собеседники.

Согласно правилам, Мюллер должен представить генпрокурору «конфиденциальный» отчет о результатах своей работы. При этом закон не требует того, чтобы отчет должен быть представлен общественности. Ранее Барр заявил, что хочет быть «максимально прозрачным» с Конгрессом и обществом.

Мюллер расследует предполагаемое вмешательство России в выборы, а также связи команды президента Дональда Трампа с россиянами с 2016 года. Российские власти отрицают все обвинения. Трамп называет обвинения в связях с Россией «охотой на ведьм».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34