CNN ввел новые правила публикации связанных с Россией материалов

26/06/2017 - 01:04 (по МСК)

CNN вводит новые правила публикации материалов, связанных с Россией, сообщает BuzzFeed со ссылкой на письмо исполнительного редактора телеканала Рича Барбьери сотрудникам, отправленное в субботу.

«Никто не дожен публиковать какие-либо материалы, связанные с Россией, без совещания со мной и Джейсоном (Джейсон Фаркас — вице-президент телеканала по направлению Premium Content Video — Дождь)», — говорится в письме.

«Это касается материалов в разделах „общество“, „видео“, редакционной колонки и передачи MoneyStream. Без исключений», — отмечается в сообщении.

24 июня телеканал удалил статью о связях члена команды Трампа Энтон Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций, отметив, что он «не соответствует редакционным стандартам CNN».

Источник BuzzFeed сообщил, что телеканал проводит внутреннее расследование, связанное с публикацией материала.

В материале CNN со ссылкой на источник в Конгрессе сообщалось, что в парламенте США проверяют информацию о встрече главы фонда Кирилла Дмитриева со Скарамуччи, который был одним из членов переходного штаба Дональда Трампа. Телеканал отмечал, что встреча произошла в январе и что ее участники могли обсуждать снятие с РФПИ американских санкций.

Сам Скарамуччи, комментируя ситуацию для CNN, заявил, что лишь здоровался с Дмитриевым в ресторане и  что «в этом ничего нет».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05