Politico узнал об отказе Белого дома отправлять своих представителей на CNN

01/02/2017 - 09:57 (по МСК)

Администрация президента США Дональда Трампа отказывается посылать своих представителей выступать в эфире телеканала CNN. Об этом сообщает Politico.

Чиновники администрации продолжают отвечать на вопросы телеканала, однако пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник президента Келлиэнн Конуэй в последние недели не участвуют в программах CNN.

«Мы направляем своих представителей туда, где, на наш взгляд, имеет смысл продвигать нашу повестку», — сказал один из собеседников Politico в Белом доме, уточнив, что CNN таким местом не является.

Спайсер, выступая в понедельник в Университете Джорджа Вашингтона, отверг предположения, что CNN отлучили от Белого дома. Но он заявил, что «не планирует сотрудничать с людьми, у которых нет никакого желания воспринимать что-либо правильно».

Ранее CNN со ссылкой на неназванных чиновников США сообщил, что спецслужбы представили Дональду Трампу и Бараку Обаме секретный доклад. По информации телеканала, в материалах говорилось о том, что у российской разведки есть «компрометирующая информация о Трампе». При этом CNN отметил, что точного подтверждения этой информации нет. После этого Buzzfeed опубликовал 35-страничный доклад на эту тему. Документ, как утверждается, был подготовлен бывшим сотрудником британской разведки для политических оппонентов республиканца. 

11 января Трамп отказался отвечать на вопрос корреспондента CNN Джима Акосты на своей пресс-конференции. Позже на сайте CNN было опубликовано заявление, где говорилось, что решение телеканала публиковать статью с тщательно отобранными источниками о деятельности американского правительства отличается от решения Buzzfeed публиковать неподтвержденные заметки. В телекомпании подчеркнули, что не будут публиковать детали доклада, который обнародовало BuzzFeed, так как не подтвердили содержащиеся в нем утверждения.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27