ФСБ пресекла продажу ЦРУ выдуманной секретной информации о нацеленных на США ракетах

20/09/2016 - 09:28 (по МСК)

ФСБ вынесла предостережение двум жителям забайкальского города Борзи, за то, что они пытались продать ЦРУ выдуманные секретные данные. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу регионального управления российской спецслужбы.

Собеседник агентства рассказал, что в 2015 году житель Борзи, представившись человеком, который владеет секретной информацией, направил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить засекреченные сведения. В ЦРУ заинтересовались предложением и прислали ответ с интересующими вопросами, уточняет «Интерфакс».

«После этого житель Борзи обратился к своему приятелю, который проходил срочную службу, но тот не имел никакого доступа к секретной информации и друзья стали отправлять в ЦРУ придуманные истории об эшелонах, которые отправляют на Украину и о ракетах, нацеленных на США», — сообщили в пресс-службе.

ФСБ пресекла контакт молодых людей с американскими спецслужбами. Деньги двое молодых людей за «секретную информацию» не получили, так как не успели обсудить их с ЦРУ. Уголовное дело на них не стали заводить, так как никакой секретной информации они не выдали.

«Предостережения им оказалось достаточно», — добавил собеседник «Интерфакса». 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38