В «Современнике» опровергли информацию об уходе Чулпан Хаматовой из театра

05/12/2017 - 20:56 (по МСК)

В театре «Современник» назвали ложью информацию об уходе Чулпан Хаматовой из труппы, передает ТАСС. Ранее «Газета.Ru» со ссылкой на неназванный источник сообщала, что Хаматова решил уйти из театра. 

«Это ложь, это неправда», — сказал собеседник ТАСС в пресс-службе театра.

В свою очередь представитель театра сказал «Газете.Ru», что не может комментировать эту информацию, поскольку не знает подробностей. «Мне сказали, что она берет отпуск на полгода. Другой информации я не знаю», — сказал он.

Чулпан Хаматова и дирекция «Современника» на звонки Дождя не ответили.

В труппу театра артистку пригласили в 1998 году, ее дебютом стала героиня Патриции Хольман в спектакле «Три товарища» по книге Эриха Марии Ремарка.

В 2004 году актриса получила Государственную премию за роли в спектаклях «Дневник Анны Франк», «Три товарища» и «Мамапапасынсобака». В 2006 году она получила ТЭФИ за роль Лары в фильме «Доктор Живаго», а в 2014 году — за роль в фильме «Пепел». В 2007 году ей присудили «Золотого Орла» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Многоточие». В 2009 актриса стала лауреатом премий «Хрустальная Турандот», «Известность» газеты «Известия», «Своя колея» Фонда Владимира Высоцкого. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19