Чубайс признал найденные Счетной палатой недостатки «Роснано»

24/05/2015 - 19:40 (по МСК)

Глава ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс признал недостатки и ошибки, на которые указала Счетная палата. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщает «Интерфакс».

«С чем-то мы спорим, а что-то мы считаем объективно вскрытыми недостатками», — заявил Чубайс.

В частности, недостатки были найдены в области контроля за собственными расходами, «который у нас был плохо построен», отметил глава компании. Это касалось и актуализации собственной стратегии, и контроля за сырьевым расходованием.

Помимо этого, руководители «Роснано» «заглянули внутрь и увидели наши собственные просчеты, еще более глубинного свойства», добавил Чубайс. Он уточнил, что это «ошибки в оценке рынков, сплошь и рядом, такие кривые роста, немыслимые, которые почти никогда не подтверждаются». Часто совершались ошибки и в кадровой политике. Также практически отсутствовала система внутреннего контроля.

ОАО «Роснано» было создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций компании.

Проверку компании Счетная палата провела в 2013 году по инициативе депутатов Госдумы от фракции КПРФ.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29