Россия разгромила США в матче за третье место ЧМ по хоккею

22 мая 2016
21 092 7

Команда России по хоккею одержала победу над командой США и заняла третье место на чемпионате мира.

Игра закончилась со четом 7:2. Первую шайбу на шестой минуте забросил Вячеслав Войнов, вторую (13 минута) —  Сергей Мозякин. На 29 минуте Иван Телегин забросил третью шайбу, а Евгений Дадонов — четвертую на 32 минуте. Следующий гол забил Артемий Панарин на 35 минуте, следующую шайбу снова забросил Мозякин на 53 минуте.

Заключительный гол забил Иван Шипачев на 59 минуте.

Команда США забросила две шайбы в ворота россиян на 34 и 43 минутах игры. Обе забросил Фрэнк Ватрано.

Ранее Россия проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:3 из-за чего лишилась возможности побороться за «золото».

Чемпионат мира по хоккею проходил в России с 6 по 22 мая.