Российская сборная по хоккею объявила состав на Чемпионат мира

05/05/2016 - 19:35 (по МСК)

Тренерский штаб российской сборной по хоккею назвал состав команды, которая будет играть на чемпионате мира. Список был опубликован на сайте Федерации хоккея России. 

Из вратарей были заявлены Сергей Бобровский и Илья Сорокин.

В защите будут играть Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев.

Для игры в нападении были заявлены Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.

Согласно правилам Международной федерации хоккея, команда, которая участвует на чемпионате мира, имеет право заявить 25 игроков. Всего команда заявила 18 игроков, оставшиеся семь мест должны быть заявлены до начала серии плей-офф, которая начнется 19 мая.

4 мая тренерский штаб представил расширенный состав сборной России, куда вошли 25 игроков. В нем был нападающий Александр Радулов, однако в окончательном составе его не оказалось. В тот день тренерский штаб объявил, что у него травма паха.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. В первом матче сборная России встретится с командой Чехии. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38