ФИФА пообещала устранить проблемы при покупке билетов крымчанами на ЧМ

13/12/2017 - 21:41 (по МСК)

Техники Международной федерации футбола (ФИФА) вышли на представителей Крымского футбольного союза (КФС) и пообещали, что постараются в короткое время устранить сложности, с которыми столкнулись жители полуострова при покупке билетов на чемпионат мира, который в 2018 году пройдет в России. Об этом Дождю сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

По его словам, столкнувшись со сложностями при покупке билетов, КФС рассказал об этом организаторам чемпионата мира и Российскому футбольному союзу (РФС).

«Буквально через пару часов на нас уже вышли техники из ФИФА, которые услышали, что случилось, и постараются в короткое время устранить эти сложности, чтобы наши болельщики смогли купить [билеты]. На сегодня такая информация», — сказал Ветоха.

Ранее крымский портал «Примечания» сообщил о том, что жители Крыма не могут приобрести билеты на мировое первенство. В КФС заявляли, что «интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию».

В ФИФА позже заявили, что не устанавливали каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на покупку билетов на матчи ЧМ. 

Мировое первенство впервые в истории пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге. 

Соперниками сборной России по групповому раунду станут команды Египта, Саудовской Аравии и Уругвая.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00