Goldman Sachs почти в пять раз повысил шансы России на победу в ЧМ

27/06/2018 - 06:33 (по МСК)

Аналитики Goldman Sachs резко — в 4,6 раза — повысили шансы России на победу в чемпионате мира по футболу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогноз организации.

Шансы российской сборной на победу аналитики повысили с 0,7% до 3,2, а в рейтинге вероятности победы команда поднялась с 18 места на 11-е. При этом, как следует из расчетов банка, скорее всего, сборная уступит в 1/8 финала Испании и дальше этого этапа не пройдет.

При определении позиции в рейтинге банк использует 53 переменных, которые группируют в пять категорий. Среди них — позиция команды в рейтинге Эло (системе ранжирования мужских сборных — прим. Дождя), характеристики отдельных игроков, недавние результаты команды (соотношение побед и поражений в последних десяти играх — прим. Дождя), показатели команды-конкурента, а также соотношение забитых голов и пропущенных мячей в последних матчах.

В прошлом прогнозе Goldman Sachs на первом месте рейтинга находилась Бразилия, а теперь — Франция, шансы которой на победу банк оценил в 15,1%. Вероятность победы Бразилии — 14,9%, а на третьем месте оказались Бельгия и Англия.

Россия на групповом этапе ЧМ одержала победу в матчах с Саудовской Аравией и Египтом, но уступила Уругваю и заняла второе место в группе. В 1/8 финала сборная встретится с командой Испании.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00