Бывшего члена московской ОНК приговорили к четырем годам условно за мошенничество

16/12/2019 - 13:25 (по МСК)

Пресненский суд Москвы приговорил бывшего члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дениса Набиуллина к четырем годам условно по делу о мошенничестве на сумму более 29 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Набиуллина признали виновным по статьям о покушении на мошенничество и о мошенничестве в особо крупном размере. Он признал вину.

По версии следствия, в декабре 2017 года Набиуллин получил арестованного 29 миллионов рублей. Взамен он пообещал организовать для него медицинское освидетельствование и изменить меру пресечения с ареста на более мягкую, однако на самом деле не имел такой возможности.

Позже его обвинили еще в одном эпизоде мошенничества. Следствие считает, что он получил от еще одного арестанта 300 тысяч рублей за обещание освободить его из-под стражи.

Набиуллина задержали в декабре 2017 года и отправили в СИЗО, в марте 2019 года его отпустили под домашний арест.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45