Член общественного совета при МВД под дулом автомата полиции

22/09/2011 - 15:12 (по МСК) Анастасия Изюмская
Член общественного совета при МВД оказался под дулом автомата, после того, как попытался защитить задержанных. Инцидент произошел в отделе внутренних дел по району Китай-город.

Член общественного совета написал об этой истории в своем блоге. По словам Павла Пятницкого, накануне он прибыл в отдел для проверки условий содержания правонарушителей.

В отделении он обнаружил двоих молодых людей, которые сообщили, что находятся в отделе более шести часов. По мнению Пятницкого, сотрудники полиции нарушили законодательство. Для того чтобы проверить это, он затребовал у них книгу учета доставленных, где указываются точное время и обстоятельства задержания граждан.

По словам Пятницкого, полицейские отказались выдать ему книгу, а также заподозрили его в том, что его удостоверение члена общественного совета может быть поддельным. Так же Пятницкому запретили провести видео-съемку на мобильный телефон, когда же представитель общественного совета заявил , что напишет жалобу, один из полицейских напугал его, передернув затвор автомата.

В своем блоге Павел Пятницкий выкладывает сканы обращения к главе московской полиции Колокольцеву.

Также по теме
    Другие выпуски