Член координационного совета дальнобойщиков рассказал об акции протеста в Москве

30/11/2015 - 15:43 (по МСК)

Член координационного совета дальнобойщиков Санкт-Петербурга Сергей Гуляев рассказал в эфире Дождя в понедельник, 30 ноября, что два десятка грузовых автомобилей уже готовы подъехать к Москве, также представители движения едут на встречу с депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным.

«Нам всю ночь препятствовали движению и к назначенному времени мы не смогли подойти. Но два десятка фур уже на готовности к подъезду в Москву. Мы дождемся, пока подойдут остальные ребята. Они не работают и готовы стоять до конца», — рассказал Гуляев. 

Сам он ожидает, что водители подойдут к 3 декабря: «Нас невозможно удержать. Мы будем два, три, четыре дня идти — все равно люди не работают, они готовы стоять до конца». В столицу уже едут дальнобойщики из Ростова-на-Дону, Волгограда, Брянска, Дагестана.

«Многие отказались ехать в Москву чисто по экономическим причинам, потому что доехать из Петербурга — это 18 тысяч рублей на топливо», — объяснил Гуляев. 

По словам Гуляева, в лучшем случае до Москвы доедут примерно 200 фур, «но, думаю, половина дойдет все-таки».

Дальнобойщики все еще едут к Москве. Следим в режиме реального времени

Член коорднационного совета дальнобойщиков добавил, что представители едут на встречу с депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным. Гуляев считает, что коммунистам поставили задачу «заболтать тему», так как, привел он пример, митинг 5 декабря в Санкт-Петербурге согласовали в кротчайшие сроки, в то время как на оформление акции протеста нужно 10-12 дней. «Уговаривали — выходите, помитингуйте, подпишем резолюцию, — сказал он. — К сожалению, не в Думе решается судьба этого протеста, я думаю, в Кремле и конкретно — господином Путиным».

Дальнобойщики из нескольких регионов России, протестующие против платы за проезд грузовиков по федеральным трассам, начали марш на Москву. Они планировали провести акцию протеста 30 ноября, но не успели приехать к этому времени, поэтому перенесли на 3 декабря. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39