Член регионального отделения «Единой России» подала заявление о выходе из партии после задержания мужа на митинге

06/08/2019 - 12:00 (по МСК)

Наталья Тельминова, называющая себя членом регионального отделения «Единой России», написала заявление о выходе из партии после того, как ее мужа задержали на митинге 3 августа. Об этом она рассказала телеканалу «Настоящее время».

«Я написала в партию заявление об отказе, я хочу уйти из нее. Мне стыдно людям в глаза смотреть после всего, что я видела», — заявила Тельминова «Настоящему времени».

Она добавила, что подала заявление в воскресенье, 4 августа, и не обсуждала его с коллегами, так как у нее не было возможности.

Обновлено. В первоначальной версии заметки говорилось, что Тельминова — член «Единой России» в Кургане, однако там это опровергли. В беседе с Дождем она уточнила, что входит в смоленское отделение партии. Там на просьбу Дождя о комментарии попросили перезвонить позднее.

Тельминова также рассказала, что 3 августа вместе с мужем шла по центру Москвы и увидела жесткие задержания людей. Они решили остановиться, и мужчину задержали. По словам Тельминовой, его отпустили из отделения полиции вечером 3 августа. Из-за задержания супруга женщина подала жалобы «в прокуратуру, в МВД, в защиту прав человека, в приемную президента».

Также Тельминова добавила, что, «скорее всего», пойдет на новую акцию протеста.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Телеканал «Настоящее время» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00