Число жертв землетрясения в Китае возросло до 381

04/08/2014 - 08:34 (по МСК)

В результате землетрясения, произошедшего накануне в китайской провинции Юньнань, погибли 381 человек. Об этом сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа».

Фото: China Daily / Reuters

По данным агентства, еще 1800 человек пострадали от землетрясения, а также трое числятся пропавшими без вести. Кроме того, обрушились как минимум 12 тысяч домов, а более 30 тысяч были повреждены.

В район, где произошло бедствие, направляется премьер Госсовета Китая Ли Кэцян вместе с делегацией чиновников, которые будут руководить спасательно-восстановительными работами.

Также агентство отмечает, что в провинции Юньнань идут сильные дожди.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, землетрясение произошло 4 августа в 16:30 по местному времени (12:30 по московскому). Очаг подземных толчков находился на глубине 12 километров, а эпицентр землетрясения был в районе города Чжаотун. В уезде Лудянь, где произошла катастрофа, проживают более 260 тысяч человек.

Связь с пострадавшими районами была нарушена, на место происшествия отправились отряды полиции и спасателей, которые уже приступили к разбору завалов. По данным Центрального китайского телевидения, землетрясение в провинции Юньнань стало самым сильным из всех, которые там происходили за последние 14 лет.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31