Число жертв оползня в США возросло до 14 человек

25/03/2014 - 08:43 (по МСК)

По меньшей мере 14 человек погибли в американском штате Вашингтон в результате оползней, произошедших в субботу у подножия Каскадных гор. Об этом сообщает «Би-би-си».

Фото: AP

Как минимум 176 человек считаются пропавшими без вести после оползня, сообщает во вторник телеканал NBC со ссылкой на местные власти.

Президент Барак Обама объявил в штате чрезвычайное положение. Начальник управления по чрезвычайным ситуациям округа Снохомиш заявил, что количество сообщений о пропавших не обязательно является точным отражением числа пострадавших.

Сход оползня произошел в субботу к северу от города Сиэтл, были разрушены около 30 домов. Селевой поток перекрыл один из рукавов реки Стилагуамиш, создав угрозу наводнения. Власти рекомендовали эвакуировать жителей районов, расположенных вниз по течению реки.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27