Число жертв оползня в штате Вашингтон превысило 20 человек

31/03/2014 - 09:25 (по МСК)

Количество погибших в результате крупного оползня в американском штате Вашингтон на западе США, происшедшего около недели назад, возросло до 21 человека. Об этомсообщает Associated Press.

Кроме того, чрезвычайные службы США не исключают дальнейшего роста числа жертв.

«Число жертв, весьма вероятно, очень сильно возрастет», — заявил ранее журналистам глава подразделения местной пожарной службы графства Снохомиш Трэвис Хотс.

Пропавшими без вести в результате оползня числятся 30 человек. Первоначально пропавшими без вести числились более 170 человек, однако за прошедшие после схода оползня дни судьбу большинства фигурантов этого списка удалось установить.

Оползень, вызванный проливными дождями, сошел в населенном пункте Осо (Oso) в 88 километрах к северо-востоку от Сиэтла 22 марта. В результате оползня, затронувшего территорию в 120 гектаров, были разрушены несколько десятков домов.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19