Число жертв крушения самолета в Индонезии превысило 100 человек

30/06/2015 - 19:23 (по МСК)

Более 100 человек погибли при крушении военно-транспортного самолета C-130B Hercules на жилые дома и отель в индонезийском городе Медане. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает агентство Reuters.

«На данный момент мы знаем, что (на борту) было 113 человек. Похоже, что выживших нет», — цитирует агентство главнокомандующего ВВС Индонезии Аргуса Суприатна. Он добавил, что некоторые из пассажиров были членами семьи служащих ВВС.

Ранее, как отмечает Reuters, власти Индонезии заявляли, что на борту был только экипаж из 12 человек.

Как сообщает ТАСС, из-под обломков самолета извлекли тела 72 погибших. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Индонезийский военно-транспортный самолет C-130B Hercules разбился в индонезийском городе Медан в провинции Северная Суматра утром 30 июня. Воздушное судно упало на жилые дома и гостиницу.

По данным Reuters, Hercules вылетел от базы ВВС в Медане в Танджунг-Пинанг. Вскоре пилот попросил разрешения вернуться на базу из-за технических неполадок.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38