Число жертв крушения парома в Бангладеш увеличилось до 25 человек

16/05/2014 - 15:12 (по МСК)

Число жертв крушения парома в Бангладеш, по последним официальным данным, увеличилось до 25 человек. Полиция заявляет, что около ста человек, которых еще не нашли, скорее всего, тоже погибли.

Накануне в центральной части страны на реке Мегхна затонуло судно, перевозившее более 250 пассажиров. Трагедия, как сообщают местные власти, произошла из-за непогоды: шторма и мощного ливня.

Сейчас продолжается спасательная операция, однако точное число пассажиров парома до сих пор неизвестно. Пятьдесят из них смогли добраться до берега самостоятельно, но поднять затонувший паром, где до сих пор находятся люди, не получилось.

Представитель службы по морскому транспорту Бангладеш высказал опасения, что количество жертв может значительно возрасти, так как во время крушения многие пассажиры побежали на нижние палубы парома, чтобы укрыться от сильного ветра и там оказались в ловушке.

Среди погибших есть 15 женщин и детей. Пропавшими без вести числятся около ста человек.

Официальной версии крушения по-прежнему нет. Выжившие обвинили в случившемся капитана судна, тот якобы отказался переждать шторм.

Полиция Бангладеш тем временем расследует версию, согласно которой паром взял на борт слишком много пассажиров. Еще по одной версии следователей, судно изначально имело технические дефекты.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24