Число погибших в результате поджога аниме-студии в Киото выросло до 33 человек

18/07/2019 - 16:45 (по МСК)

Число жертв пожара в студии аниме Kyoto Animation в Киото выросло до 33 человек. Об этом сообщает Associated Press. Ранения получили 36 человек, 10 из которых находятся в критическом состоянии. 

Пожарные обнаружили наибольшее количество жертв на верхнем этаже трехэтажного здания, включая тех, кто упал на лестнице, ведущей на крышу. Двое из них были найдены на первом этаже, 11 человек на втором и 20 человек на третьем этаже.  

Подозреваемый мог поджечь входную дверь, чтобы вынудить людей искать другие выходы и затруднить эвакуацию, сообщают местные СМИ.  

Пожар в студии по производству аниме Kyoto Animation Co начался утром 18 июля. Сообщалось, что в студию ворвался 41-летний мужчина, разлил там керосин и с криком «Умрите!» поджег его. Сейчас его допрашивает полиция. Известно, что он не работал в студии. Мужчина также пострадал при пожаре. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32