Число трудовых конфликтов в России выросло в два раза за три месяца

11/10/2016 - 01:40 (по МСК)

Число трудовых конфликтов в российских регионов выросло в два раза в третьем квартале 2016 года по сравнению со вторым кварталом, сообщает РБК со ссылкой на доклад Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).

Всего за третий квартал этого года зафиксировано 544 конфликтных случая в 78 регионах. Во втором квартале их было 263.

Под трудовыми конфликтами ЦЭПР понимает митинги, пикеты и забастовки из-за ухудшения условий работы, сокращений и задержки зарплаты. Анализ проводился на основании сообщений СМИ и официальных статистических данных.

Рост числа трудовых конфликтов продолжается весь год, говорится в докладе. Эксперты отметили, что основная их доля вызвана задержками зарплаты.

По их оценкам, самая худшая социально-экономическая ситуация сложилась в Амурской области, Бурятии, Забайкальском крае, Крыму, Приморском крае, Северной Осетии, Удмуртии, Свердловской области и Хабаровском крае.

Директор ЦЭПР Николай Миронов в комментарии РБК отметил, что ухудшение положения российских предприятий из-за роста дефицита региональных бюджетов, санкций и высокой налоговой нагрузки на бизнес приведет к обострению социального протеста.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27