Число пострадавших при взрывах на складе боеприпасов в Красноярском крае выросло до 12

06/08/2019 - 08:29 (по МСК)

При взрывах на складе боеприпасов неподалеку от Ачинска в Красноярском крае пострадали 12 человек, шестеро из них госпитализированы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава.

У шестерых человек диагностированы поражения средней тяжести. Четверо пациентов находятся в Ачинской межрайонной больнице, двоих направили в Красноярск. Остальные пострадавшие после осмотра врачей проходят амбулаторное лечение. 

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил ТАСС об одном пропавшем без вести. Еще один человек, числившийся пропавшем, найден. 

РИА Новости со ссылкой на замминистра обороны Дмитрия Булгакова пишет, что детонация пороховых зарядов на складе прекратилась, но сохраняется угроза подрыва отдельных боеприпасов. 

Взрыв снарядов и пожар на территории военной части произошел 5 августа. Власти ввели режим ЧС и начали эвакуацию ближайших поселков. ТАСС сообщал о погибшем военном, но министерство обороны эту информацию опровергло. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05