Число погибших от отравления алкоголем под Оренбургом превысило 20 человек

08/10/2021 - 21:40 (по МСК)

Количество погибших от отравления алкоголем под Оренбургом увеличилось до 21 человека. Об этом сообщила вице-губернатор региона по социальной политике Татьяна Савинова, говорится в телеграм-канале пресс-службы правительства Оренбургской области. 

По словам Савиновой, всего от алкоголя отравились 49 жителей поселка.

Среди пострадавших — жители восточного Оренбуржья из Красного Чабана, поселков Акжарское, Джасай и Комсомольский, а также города Орска. Девять пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двоих из них подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ранее сообщалось о 17 погибших в результате отравления алкоголем под Оренбургом. По предварительной версии, умершие отравились этанолом — основным компонентом алкогольных напитков.

СК по Оренбургской области возбудил пять уголовных дел по статьям о незаконном производстве и обороте этилового спирта (ч. 1 ст. 171.3 УК РФ), сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, который повлек смерть более двух человек (ч. 3 ст. 238 УК), а также о производстве немаркированной алкогольной продукции (ст. 171.1 УК РФ).

Расследование дела поставлено на контроль центрального аппарата СК.

Правительство региона порекомендовало местным жителям воздержаться от употребления любого алкоголя до завершения расследования.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27