Число погибших в результате двойного теракта в Лондоне выросло до семи человек

04/06/2017 - 12:19 (по МСК)

В результате двойного теракта в Лондоне погибли семь человек, еще 48 получили ранения. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на британскую полицию. Ранее сообщалось о шести жертвах теракта.

В полиции также уточнили хронологию событий, произошедших накануне в столице Великобритании. Около 22:00 по местному времени фургон врезался в толпу пешеходов на Лондонском  мосту. После этого автомобиль направился на городской рынок Боро-маркет. Из фургона, по версии правоохранителей, вышли три человека. Они были вооружены ножами и начали нападать на людей.

Полиция прибыла на рынок Боро через несколько минут после того, как очевидцы сообщили об инциденте. Троих нападавших застрелили. На них были надеты пояса смертников, однако впоследствии выяснилось, что они были муляжами. 

Британская полиция уточнила, что все семь жертв погибли после наезда фургона на пешеходов на Лондонском мосту. На Боро-маркет нападавшие ранили нескольких человек, но никто не погиб. В больницах Лондона остаются 48 человек, получившие ранения и травмы в результате двойного теракта.

Инцидент в ночь на 4 июня стал второй атакой террористов в Лондоне за три месяца. 22 марта теракт произошел у здания британского парламента в Лондоне. Автомобиль врезался в людей, которые находились на Вестминстерском мосту, после чего водитель вышел из машины и напал на полицейского. В результате теракта погибли три человека, 44 человека пострадали.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29