Число негативно относящихся к Путину украинцев увеличилось вдвое за год

05/05/2014 - 17:00 (по МСК)

За год в Украине доля тех, кто относится негативно к  президенту России Владимиру Путину, выросла с 40 до 76%. Как сообщает УНИАН, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Положительно к Путину относятся 16% украинцев, в октябре таких людей в Украине было 47%.

Почти каждый десятый не смог оценить свое отношение к российскому президенту.

В опросе участвовали две тысячи человек старше 18 лет. Он проводился с 15 по 25 апреля методом личного формализованного интервью, ошибка исследования не превышает 2,2%.

Относительно положительно отзываются о Путине только на Донбассе (66%), тогда как в остальных регионах доминирует негативное отношение — от почти 70% на юге и востоке до более 90% в центре, на севере и западе Украины.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в России в конце марта достиг двухлетнего максимума (67,8%) на фоне событий в Крыму.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29