Сравнившего Чикаго с Ираком рэпера ранили в голову на чикагской улице

24/12/2015 - 07:07 (по МСК)

Чикагский рэпер Луи Джонсон, выступающий под сценическими псевдонимами King Louie и King L, получил серьезное ранение в голову при нападении на улицах города, сообщает Chicago Tribune.

По данным полиции, инцидент произошел в четвертом часу дня в районе Эшберн на юго-западе Чикаго. 27-летний Джонсон находился в автомобиле, когда неизвестный подошел и выстрелил через стекло.

Молодой человек получил ранение в голову, однако оставался в сознании во время госпитализации. Известно, что его состояние удалось стабилизировать.

Луи Джонсон считается автором термина Chiraq («Чирак» от «Чикаго» и «Ирак»), которым он обозначил высокий уровень насилия на улицах города. Термин получил широкую известность, и в этом году на экраны вышел одноименный фильм Спайка Ли о бандитизме в южной части города.

Чикаго на протяжении многих лет считается одним из лидеров в США по уровням уличного насилия и убийств. Попытки властей изменить ситуацию пока не привели к серьезным изменениям. В прошлом году в Чикаго были убиты 432 человека, а уровень преступности в бедных районах Остин и Инглвуд в разы превышает средний по городу.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52