Чиновников правительства попросили скинуться на установку памятника князю Потемкину в Севастополе

13/05/2019 - 18:54 (по МСК)

Чиновников правительства попросили скинуться на памятник князю Потемкину в Севастополе, сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

По их словам, о сборе денег объявили главы правительственных департаментов. Один из собеседников издания рассказал, что сдавать деньги «никого не заставляли», однако многие сотрудники аппарата правительства решили, что «отказываться было бы нежелательно».

Установка памятника, как сообщили чиновникам, обойдется в 20 миллионов рублей. В некоторых департаментах предполагалось, что сотрудники будут сдавать по несколько тысяч рублей, в других — по возможности.

При этом от кого конкретно исходила эта инициатива, сотрудникам аппарата правительства не сообщили. В КПРФ сообщили, что с такой просьбой лидер партии Геннадий Зюганов обращался к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Вице-президент фонда «Крым наш» Юрий Фененко сообщил, что собранные 2,7 миллиона рублей пошли на погашение долгов по заливке памятника. Собрать деньги ему, по его словам, обещали на встрече в правительстве.

Установить памятник Потемкину решили в 2015 году. В 1783 году он присоединил Крым к Российской Империи. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00