Чиновников Серпуховского района арестовали по делу о мошенничестве. Глава района связал это с борьбой против свалки

15/05/2018 - 23:31 (по МСК)

Серпуховской городской суд арестовал замглавы сельского поселения Данковское, главного эксперта отдела капстроительства администрации Серпуховского района и директора АНО «Надежда» по делу о мошенничестве. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе подмосковного управления МВД.

Их подозревают в незаконной продаже муниципальных земель и хищениях 2,6 миллиона рублей, принадлежащих Серпуховскому районному муниципалитету. Возбуждено уголовное по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Глава Серпуховского района Александр Шестун рассказал, что замглавы сельского поселения Данковское Татьяну Конышеву задержали, потому что она дала выписку из похозяйственной книги для предоставления земельных участков кому-то, кто реально этим участком не пользовался. Главного эксперта отдела капстроительства Ольгу Лисицыну подозревают в незаконном получении земельного участка площадью 12 соток в деревне Глубоково восемь лет назад. Директора АНО «Надежда» Татьяну Фокину задержали за недовыполненные работы на 500 тысяч рублей.

«Участок 12 соток, который не куда-то перепродали, а в личном пользовании, на мой взгляд, это конкретный перебор. Мое личное мнение, что это взяли заложниц», — добавил Шестун.

Глава Серпуховского района считает, что задержание чиновниц является «местью за препятствие работе полигона», в том числе за согласование митинга против него. «Месть за полигон, и чтобы не участвовал в выборах на главу района», — сказал он.

Шестун уже несколько месяцев борется за закрытие местного полигона ТБО «Лесная», который не отвечает требованиям безопасности. 11 апреля арбитражный суд Московской области удовлетворил иск администрации Серпуховского района к ООО «Скайвэй» — организации, которая эксплуатирует свалку.

В середине апреле Шестун рассказал об угрозах «переехать его катком», завести уголовные дела и отнять дом, если он не уйдет в отставку и будет участвовать в выборах главы района. По его словам, давление на него оказывают глава управления «К» ФСБ Иван Ткачев и начальник Управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин.

 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02