Чиновника из Северодвинска оштрафовали за то, что он мешал провести антимусорный митинг

06/12/2019 - 18:11 (по МСК)

В Северодвинске оштрафовали на 30 тысяч рублей замглавы администрации Олега Бачерикова, который препятствовал проведению антимусорного митинга. Об этом пишет местное издание 29.ru.

Северодвинский городской суд оштрафовал Бачерикова за то, что он запретил активистам движения «Поморье не помойка» провести митинг на городской площади, но альтернативной площадки не предложил.

Осенью 2018 года активисты отправили чиновникам уведомления о проведение митинга на семи разных площадках. В четырех случаях им отказали, так как там нельзя проводить акции в соответствии с областным законодательством. В ответ еще на два уведомления Бачериков предложили другое место, а третье оставил без альтернативы. Активист Александр Песков написал на чиновника заявление в прокуратуру за нарушение статьи КоАП о собраниях и митингах.

Чиновник пытался обжаловать штраф в областном суде, но проиграл.

Митинг активистов против мусорных полигонов на Шиесе и в Рикасихе все же состоялся, на него пришло около 400 человек. 

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09