В Китае пропал глава крупнейшего производителя одежды

08/01/2016 - 11:36 (по МСК)

Основатель крупнейшего производителя одежды в Китае Metersbonwe, миллиардер Чжоу Чэнцзянь пропал на фоне серии исчезновений крупных бизнесменов и финансистов, пишет Financial Times.

Накануне Metersbonwe была вынуждена приостановить операции с акциями на Шэньчжэньской фондовой бирже, поскольку в компании ведут собственное расследование исчезновения Чжоу. В официальном заявлении по этому поводу говорится, что глава компании и его секретарь Ту Ке бесследно исчезли.

Газета отмечает, что высока вероятность задержания Чжоу китайскими властями в рамках масштабной кампании по борьбе с коррупцией. В декабре при аналогичных обстоятельствах «пропал» глава инвестиционного конгломерата Fosun Гуо Гуанчан, однако потом стало известно, что он «помогает властям» в расследовании некоего дела.

Metersbonwe конкурирует на китайском рынке с мировыми гигантами H&M и Zara, и бизнес оказался настолько успешным, что сейчас Чжоу Чэнцзянь занимает 65-е место в списке самых богатых людей КНР.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32