Чичваркин подтвердил предложение возглавить «Укрнафту»

10/07/2015 - 15:17 (по МСК)

Основатель «Евросети», проживающий в Лондоне бизнесмен Евгений Чичваркин, подтвердил, что получал предложение от украинских властей возглавить компанию «Укрнафта». Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает «Украинская правда».

На вопрос издания о том, поступало ли ему предложение возглавить крупнейшую нефте- и газодобывающую компанию в Украине, Чичваркин ответил утвердительно, однако заявил, что «пока рано чему-то радоваться».

«Было несколько встреч и как мне показалось есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная и задача, которая передо мной стоит тоже архисложная», — отметил бизнесмен.

Ранее в пятницу «Украинская правда» первой сообщила о предложении Чичваркину, ссылаясь на близкий к президенту Петру Порошенко источник.

На данный момент государство владеет 50% плюс 1 акцией «Укрнафты», а украинскому олигарху Игорю Коломойскому принадлежит 42% акций нефтегазовой компании.

Сооснователь и бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин с 2008 года живет в Великобритании. После его переезда СК возбудил в отношении бизнесмена дело о вымогательстве. Следствие объявило его в международный розыск и добивалось его экстрадиции, но в 2011 году дело было закрыто.

​Фото: РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05