Четыре московские поликлиники эвакуировали из-за звонка ребенка

23/06/2015 - 23:26 (по МСК)

В Москве эвакуировали четыре поликлиники из-за анонимного сообщения о том, что в одной из них заложена бомба. Звонившим оказался 11-летний ребенок, передает РИА Новости во вторник, 23 июня, со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

«В ходе проверки были осмотрены помещения организаций с применением служебных собак, проводилась эвакуация. По результатам проведенных мероприятий опасных предметов и веществ обнаружено не было. Сотрудники полиции установили личность передавшего ложное сообщение: им оказался несовершеннолетний мальчик, проходящий лечение в одной из московских больниц», — сообщили в пресс-службе полиции.

Ранее 23 июня из четырех московских поликлиник после сообщения о бомбе эвакуировали персонал и посетителей. Эвакуация прошла в поликлиниках Северо-Восточного, Восточного и Центрального административных округов. Всего были эвакуированы 300 человек.

По факту произошедшего собрали материалы для процессуальной проверки. Родителей 11-летнего ребенка, сообщившего о бомбе, привлекут к административной ответственности.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38