Четырем координаторам штаба Навального заблокировали счета по делу ФБК. У одной из сотрудниц минус 99 млрд рублей

24/10/2019 - 15:40 (по МСК)

По делу об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией у четырех координаторов штаба Алексея Навального заблокировали банковские счета. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на главу ярославского штаба Елену Лекиашвили.

Счета заблокировали у главы екатеринбургского штаба Ирины Норман, главы ижевского штаба Резеды Абашевой, координатора в Ставрополе Татьяны Глинберг, главы штаба в Мурманске Виолетты Грудиной и сотрудницы тверского штаба Натальи Малаховой.

Кроме того, у сотрудницы штаба в Екатеринбурге Виктории Райх заблокировали счета в трех банках. На одной из карт у нее теперь минус 99,9 миллиарда рублей.

«Свободные медиа» также сообщают, что в Краснодаре организатору «Екатеринодарского дискуссионного клуба» Никите Изюмову заблокировали банковские счета на 75 миллионов рублей по делу ФБК. Ранее у него дома и у его родителей прошли обыски. Сам Изюмов заявлет, что никакого отношения к штабу Навального он не имеет.

В начале августа Следственный комитет завел уголовное дело о легализации около миллиарда рублей сотрудниками ФБК. Позже эта сумма была снижена до 75 миллионов рублей. Счета фонда, а также многих его сотрудников были заблокированы. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29