Четверых сотрудников ярославской колонии арестовали по делу о пытках

02/08/2018 - 14:27 (по МСК)

Заволжский районный суд Ярославля арестовал еще четверых фигурантов дела о пытках в ярославской колонии номер 1. Об этом сообщает корреспондент Дождя. 

Под арест до 20 сентября отправили начальника отряда исправительной колонии Алексея Микитюка, младшего инспектора Алексея Андреева, сотрудника отдела безопасности колонии Александра Морозова и младшего инспектора Андрея Зыбина.

О задержании четверых подозреваемых стало известно в среду, 1 августа.

20 июля «Новая газета» опубликовала видео, на котором сотрудники колонии пытают заключенного Евгения Макарова. На записи видно, как заключенного избивают дубинками и кулаками, а также обливают водой из ведра.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. Позже от работы отстранили 17 сотрудников ФСИН, восемь человек были задержаны, позже их арестовали.

31 июля замдиректора ФСИН Евгений Максименко извинился перед Макаровым и пообещал, что все, кто участвовал в пытках, будут уволены.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45