Суд арестовал четвертого фигуранта дела Мамаева и Кокорина

12/10/2018 - 18:38 (по МСК)

Тверской суд Москвы арестовал до 8 декабря Александра Протасовицкого — четвертого фигуранта уголовного дела о двух драках в Москве с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

По данным агентства, Протасовицкого подозревают в хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ). В карточке дела на сайте суда есть информация об аресте Протасовицкого А.С. Там указано, что ему вменяют статью о побоях (ст. 116 УК РФ).

О том, как Протасовицкий связан с делом Мамаева и Кокорина, агентства не уточняют. В пресс-службе следственного управления МВД по Москве на звонки Дождя не ответили. Пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко отказалась подтвердить «Медиазоне», что Протасовицкий связан с делом футболистов, посоветовав обратиться в следственные органы. 

РБК отмечает, что футболист с таким именем ранее выступал за команды низших российских дивизионов из Твери и Подольска, а в последние годы играл за любительские клубы. 

11 октября суд поместил под стражу Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла. 

По версии следствия, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и еще двое человек утром 8 октября в Москве устроили две драки. Сначала подозреваемые избили водителя на парковке у гостиницы «Пекин». Потерпевшим оказался Виталий Соловчук, водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Затем в «Кофемании» на Большой Никитской они избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38